![Фильм о Rolling Stones откроет Берлинский Кинофестиваль](//news.img-themusic-world.info/1/rolling_stones6.jpg)
Мировая премьера фильма Мартина Скорцезе «Shine A Light», посвященного группе
The Rolling Stones, состоится в рамках Берлинского Кинофестиваля, который будет проходить с 7 по 11 февраля. Документальный фильм будет представлен публике 7 февраля вне конкурсной программы.
«Мы чрезвычайно рады тому, что именно премьерой этой впечатляющей ленты откроется наш фестиваль, - говорит директор Berlin Film Festival Дитер Косслик. - Мартину Скорцезе удалось ухватить саму суть классической рок-группы и перенести ее на экран с помощью визуальных методов».
«Shine A Light» базируется на материале двух выступлений Rolling Stones, состоявшихся в нью-йоркском Beacon Theatre в 2006-м году. Фильм дополнен архивными кадрами, закулисными съемками и интервью с музыкантами.
Практически одновременно с премьерой фильма выйдет в свет и концертный альбом Rolling Stones, записанный в том же Beacon Theatre. Релиз диска запланирован на март 2008-го. Любопытно, что пластинка будет выпущена уже не на лейбле EMI, являвшемся давним рекординговым партнером группы. Изданием альбома займется Universal Records, с которым музыканты подписали краткосрочный контракт - как раз на выпуск этого единственного диска. В дальнейшем ветераны рок-н-ролла планируют искать новые методы распространения своей музыки - не привлекая к сотрудничеству крупные лейблы. (@Music)